Bayern

Die Landesgruppe Bayern hat eine eigene Homepage !!!

www.dmc-bayern.de

Hier findet Ihr weitere Informationen zum Regionalchampionat 2014 in Augsburg. 

_______________________________________________________________


Liebe Sportsfreunde,

das DMC Team Franken hat eine neue Webseitenadresse

www.dmc-team-franken.net

Mit sportlichen Grüßen

Vorstand DMC Team Franken

_______________________________________________________________


Ergebnisse der DMC Qualifikationsprüfung in Heuwinkl am 13.09.2014

Die Ergebnisse findet Ihr -> hier

_______________________________________________________________


Ergebnisse der DMC Qualifikationsprüfung in Heuwinkl am 05.04.2014

Richter: Marc-Oliver Radke
Prüfungsleiter: Robert Parak


Pr.St.RasseName desHundesName –Hunde-FührerPktz.APktz.BPktz.CTSBGesamtPktz.  Note
IPO 1Mal.Lito vom AdleraugeArnold Kivago 9090 97a277sg
IPO 3Mal.Grappa von der BrunnenstadtKristina Pilz87 9391   a271sg
 IPO 3Mal.Hexe vom Herrenberger SchloßJoachim Streitenberger93 8687a266gut
IPO 3Mal.Gina vom ZabelsteinDirk Münzenberger 978285a264gut
IPO 3Mal.Ashley vom Clan der WölfeOliver Schilling 868298a    266gut
IPO 3Mal.Akela vom Clan der WölfeJochen Wagner 978894a279sg
IPO 3Mal.Kiss Me von der SteinteichmühleKatja Stüwe84 8688a258gut

_______________________________________________________________


Rassehunde Spezialzuchtschau am 15.03.2014 in Heuwinkl/Iffeldorf 

Richterin: Meike Krug
Schauleitung: Angelika Jell 

Ergebnisliste 

Jugendklasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung 
1          Serro de l’origine de                 Sehr gut 1
            faucon rouge                           Landesjugendsieger Bayern
2          Tasco vom Airport Hannover      Sehr Gut 2
3          Arik vom Münzenberg               Sehr Gut 3


Zwischenklasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung 
4          Narvik Vitris Bohemia               Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
5          Blade von Bradenton                Sehr Gut 3
6          Crazy fly´n Dogs Houston         Vorzüglich 2 Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Championklasse Rüde

Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung 
7          s. Jargon Vitris Bohemia           Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
                                                         BOB, Landessieger Bayern

Gebrauchshunde Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung 
8         Amaroq vom Clan der Wölfe      Gut


Offene Klasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                    Bewertung 
9         E´Rock des Mauvais                  n.e.
10       Bowie vom Clan der Wölfe          Gut
11       Castellstamm´s Akito                n.e.
12       My Joker vom schnellen Fahnder Sehr Gut 1

Jugendklasse Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
13       Germali´s Mamba                      Sehr Gut 2
14       Resi Rückenwind von der
           Steinteichmühle                        Sehr Gut 1 
                                                          Landesjugendsiegerin Bayern


Gebrauchshunde Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                      Bewertung 
15       Peaches vom strengen Winter      Vorzüglich 1
16       Cara                                          Sehr Gut 2
17       Malimaniac´s Brown Sugar            n.e.
18       Rübe vom Further Moor                Sehr Gut 3


Offene Klasse Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                      Bewertung
19       Hexe des Mauvais                       n.e.
20       Jacky O. von der Grafschaft          Vorzüglich 1Anw. Dt. Ch. (VDH)
           Helfenstein                                 Landessiegerin Bayern
21       Golden-Tiger Azael                      Sehr Gut 3
22       Josi vom Herrenberger Schloss      Vorzüglich 2 
23       Castellstamm´s Anni                    n.e.


Bilder der Zuchtschau

_______________________________________________________________


Vorstand der Landesgruppe Bayern
 

1. Vorsitzender
Peter Scherk
Ludwig-Martini-Str. 9, 86343 Königsbrunn, Tel.: 08231 / 34223 Fax: 08231 / 348971, Peter.Scherk(at)gmx.de


2. Vorsitzender
Robert Eder  
Alex-Gugler-Straße 3b, 83666 Waakirchren, Tel.: 0160 / 2345626 


Kassierer 
Cornelia Scherk 
Ludwig-Martini-Str. 9, 86343 Königsbrunn, Tel.: 08231 / 34223 Fax: 08231 / 348971 


Schriftführer 
Angelika Jell 
Bachhauser Straße 26a, 82335 Berg, Tel:  08171 / 911048 Fax: 08171 / 911049 


Zuchtwart  
Katja Stüwe 
Ziegendorf 21, 91580 Petersaurach, Tel: 0176 / 62174671    


Ausbildungswart 
Daniel Stüwe 
Ziegendorf 21, 91580 Petersaurach, Tel: 0176 / 62174671    


Beisitzer
Dr. Florian Knabl
Schulstraße 2, 85107 Baar-Ebenhausen, Tel: 08453/3380205


Ortsgruppen: 
Team Franken http://www.dmc-team-franken.de/