2019

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

30. Championat 31.05. – 02.06.2019 in Auderath

Ergebnisliste

Rang
Kat.Nr.
Los
Hundeführer
Verein
Hund
Rasse
A
B
C
Gesamt
Note
1 14 16 DMC Gangster vom Haus Mecki Belgian Shepherd Dog (Malinois) 92 88 96 276 VG
2 37 38 DMC Debby Lobo Grande Belgian Shepherd Dog (Malinois) 88 92 95 275 VG
3 41 29 DMC Serro de l’origine de faucon rouge Belgian Shepherd Dog (Malinois) 96 86 93 275 VG
4 35 22 DMC Howard des Mauvais Belgian Shepherd Dog (Malinois) 99 91 85 275 VG
5 11 24 DMC Baxx vom roten Drachen Belgian Shepherd Dog (Malinois) 93 91 90 274 VG
6 27 19 DMC Nikelson van het Dreiland Belgian Shepherd Dog (Malinois) 96 93 85 274 VG
7 3 32 DMC Caja von der schwarzen Mamba Belgian Shepherd Dog (Malinois) 96 90 85 271 VG
8 45 20 DMC Malimaniac’s Daft Punk Belgian Shepherd Dog (Malinois) 88 93 88 269 G
9 13 21 DMC Kian vom Zabelstein Belgian Shepherd Dog (Malinois) 96 85 86 267 G
10 24 9 DMC Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe Belgian Shepherd Dog (Malinois) 93 94 80 267 G
11 33 4 DMC Daiquiri vom Hirtengarten Belgian Shepherd Dog (Malinois) 98 93 76 267 G
12 34 13 DMC Cyanide Ostraryka Belgian Shepherd Dog (Malinois) 88 85 93 266 G
13 30 39 DMC Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle Belgian Shepherd Dog (Malinois) 96 84 86 266 G
14 17 11 DMC Iwan vom Wehebach Belgian Shepherd Dog (Malinois) 92 90 83 265 G
14 21 35 DMC Wespe vom Further Moor Belgian Shepherd Dog (Malinois) 92 90 83 265 G
16 8 2 DMC Bambuca von der schwarzen Mamba Belgian Shepherd Dog (Malinois) 97 85 83 265 G
17 7 41 DVG Hanni vom blauen Mistral Belgian Shepherd Dog (Malinois) 92 88 83 263 G
18 9 42 DMC Assira vom Streitwald Belgian Shepherd Dog (Malinois) 83 91 88 262 G
19 22 23 DMC Jenos‘ Nathan Belgian Shepherd Dog (Malinois) 83 90 88 261 G
20 10 7 DVG Bison vom bösen Onkel Belgian Shepherd Dog (Malinois) 88 87 85 260 G
21 32 6 DMC Marron du Mont St.Aubert Belgian Shepherd Dog (Malinois) 80 90 88 258 G
22 38 18 DMC Van Gogh von der Steinteichmühle Belgian Shepherd Dog (Malinois) 85 87 86 258 G
23 44 37 DMC Abby belgischer Wolf von Malihattan Belgian Shepherd Dog (Malinois) 90 87 81 258 G
24 36 31 DMC Malimaniac’s Danger Zone Belgian Shepherd Dog (Malinois) 94 84 80 258 G
25 40 27 DMC Da Liah Primus Proeliator Belgian Shepherd Dog (Malinois) 91 76 90 257 G
26 29 5 DMC Arkan von der schwarzen Mamba Belgian Shepherd Dog (Malinois) 75 90 90 255 G
27 18 34 DMC Faros vom Haus Mecki Belgian Shepherd Dog (Malinois) 91 90 70 251 G
28 15 3 DMC Doctor vom Hirtengarten Belgian Shepherd Dog (Malinois) 86 86 78 250 G
29 43 17 DMC Patriot Dei Bonaccorso Belgian Shepherd Dog (Malinois) 90 85 75 250 G
30 4 33 DMC Reich Ranicki von der Steinteichmühle Belgian Shepherd Dog (Malinois) 85 85 78 248 G
31 31 26 DMC Mysticizmus Lubinov Slovakia Belgian Shepherd Dog (Malinois) 80 82 85 247 G
32 6 8 DMC Beetlejuice on silent wings Belgian Shepherd Dog (Malinois) 81 81 84 246 G
33 47 15 DMC Izarh vom Kistenstein Belgian Shepherd Dog (Malinois) 90 78 72 240 G
34 42 40 DMC Independent-Spirit’s Moon Belgian Shepherd Dog (Malinois) 75 84 80 239 S
35 46 1 DMC Unruhig vom Further Moor Belgian Shepherd Dog (Malinois) 88 74 75 237 S
19 36 DMC Alfons ex mera passio Belgian Shepherd Dog (Malinois) 95 65 90 250 U
26 28 DMC Clooney vom Clan der Wölfe Belgian Shepherd Dog (Malinois) 55 94 94 243 U
23 10 DMC Bowie vom Clan der Wölfe Belgian Shepherd Dog (Malinois) 60 88 94 242 U
2 30 DMC Manni vom Brunsbeker Land Belgian Shepherd Dog (Malinois) 56 90 72 218 U
20 12 DMC Resi Rückenwind von der Steinteichmühle Belgian Shepherd Dog (Malinois) disq.
39 14 DMC Aico ex mera passio Belgian Shepherd Dog (Malinois) disq.
5 25 DMC Brego von Bradenton Belgian Shepherd Dog (Malinois) disq.

2018

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

29. Championat 18.05.2018 – 21.05.2018 in Syke


Ergebnisliste

Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note
1. Oliver Schilling Ashley vom Clan der Wölfe 97 88 94 279 SG
2. Knut Fuchs Nexor vom Brunsbeker Land 94 87 95 276 SG
3. Ronja Reimers Cajus von Asega 96 85 95 276 SG
4. Hans Sondermeier Chilly vom Clan der Wölfe 98 87 91 276 SG
5. Stefan Große Baxx vom roten Drachen 92 89 94 275 SG
6. Katharina Rohr Ash vom Streitwald 93 86 95 274 SG
7. Andrea Brückmann Howard des Mauvais 92 91 90 273 SG
8. Silke Kelpen Malimaniac’s Be Crazy 90 90 92 272 SG
9. Elke Nowakowski Ygor of Kraft Hill 95 86 91 272 SG
10. Ralf Frick Atos vom Nilpferdhof 92 88 90 270 SG
11. Ulla Glock J’Lux vom Brunsbeker Land 90 86 93 269 G
12. Andrea Riedlinger Marron du Mont St.Aubert 92 84 92 268 G
13. Irmgard Steinberg Faros vom Haus Mecki 95 82 91 268 G
14. Andreas Niederer Baya vom Clan der Wölfe 91 89 88 268 G
15. Maria Neutz Nike vom Drachenherz 93 88 87 268 G
16. Jens Carlseng Jenos‘ Nathan 84 86 96 266 G
17. Edgar Scherkl Nikelson van het Dreiland 90 85 90 265 G
18. Simone König-Oster Malimaniac’s Daft Punk 87 91 87 265 G
19. Jürgen Lauer Doctor vom Hirtengarten 94 82 87 263 G
20. Birgit Meister Zico vom Haus Mecki 92 80 88 260 G
21. Siegfried Olbrich Race vom Rheurdter Land 94 82 84 260 G
22. Sandra Sommer Abby belgischer Wolf von Malihattan 85 82 90 257 G
23. Daniel Stüwe Codex vom Clan der Wölfe 88 80 89 257 G
24. Anja Kempf Reich Ranicki von der Steinteichmühle 91 80 86 257 G
25. Jutta Reutershahn Semyon de l’origine de faucon rouge 86 81 88 255 G
26. Mathias Dögel working-dog Bradana 73 87 94 254 G
27. Svenn Christer Hauge Gary Lubinov Slovakia 82 85 87 254 G
28. Martin Retzlaff Aron Primus Proeliator 80 80 93 253 G
29. Klaus Malion Crispy von Asega 89 78 86 253 G
30. Bianca Schneider Wespe vom Further Moor 84 84 84 252 G
31. Cornelia Scherk Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe 90 70 91 251 G
32. Kirsten Menke Blues vom Haus Mecki 95 74 80 249 G
33. Dieter Franz Eddy von der Katzenhecke 71 77 90 238 Bef
34. Hermann-Josef Wilkes Wisa vom Further Moor 84 70 83 237 Bef
35. Heidrun Schütz Beast vom Streitwald 78 78 78 234 Bef
36. Irina Thies Abby von Bradenton 88 75 70 233 Bef
37. Silke Kelpen Malimaniac’s Danger Zone 71 80 78 229 Bef
38. Lisa Ruby Q’Io de l’origine de faucon rouge 71 77 70 218 Bef
Buß Monique Hanni vom blauen Mistral 77 92 60 229 M
Sebastian Ruby Matilda van de Zilveren Loop 88 80 56 224 M
Doreen Lahn Clooney vom Clan der Wölfe 13 90 89 192 M
Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe 7 81 96 184 M
Schmucker Markus Aska VDH/DMC R17/003 (Schmucker) 1 78 77 156 M
Sven Lemke Boy vom Streitwald 87 82 0 169 abbr.
Rene Machatsch Arjen ex mera passio 96 86 0 182 disq.
Andrea Straßer Serro de l’origine de faucon rouge 84 87 0 171 disq.
Natalie Knaack-Enkelmann Independent Spirit’s Kentucky 85 70 0 155 disq.
Birgit Picht Brego von Bradenton 41 81 0 122 disq.
Frank Hielscher Aiven van de Twentehoeve 0 75 0 75 disq.
Silke Stein Perikefalea Erebos 89 59 0 148 verl.
Andreas Volle Quick vom Holzhäuser Flur 91 0 0 91 verl.

2017

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

28. Championat 26.05.2017 – 28.05.2017 in Karlsdorf-Neuthard


Ergebnisliste

RangHundHundeführerABCGesamtNote
1Conan vom Clan der WölfeFlorian Knabl939698287V
2Arkan von der schwarzen MambaTheo Sporrer989396287V
3Malimaniac’s BlueMaureen Wagener959592282SG
4working-dog BradanaMathias Dögel968996281SG
5Doctor vom HirtengartenJürgen Lauer939097280SG
6Ambos Primus ProeliatorAndreas Boeseke959095280SG
7Erec von der schoenen EckePetra Sporrer988694278SG
8Akela vom Clan der WölfeJochen Wagner929095277SG
9Nike vom DrachenherzMaria Neutz959190276SG
10Aron Primus ProeliatorMartin Retzlaff908994273SG
11Independent Spirit’s Here I amStephanie Marx988788273SG
12Ashley vom Clan der WölfeOliver Schilling938792272SG
13Jenos‘ NathanJens og Bettina Carlseng948791272SG
14Atos vom NilpferdhofRalf Frick889291271SG
15Amaroq vom Clan der WölfeKatja Stüwe938985267G
16Resi Rückenwind von der SteinteichmühleMarianne Liebelt968584265G
17Marron du Mont St.AubertAndrea Riedlinger878591263G
18Keshia vom Brunsbeker LandFreddy Hauck888689263G
19Bazooka unter schwarzer FlaggeHannelore Fritz968081257G
20Independent Spirit’s KentuckyNatalie Knaack-Enkelmann739093256G
21Ash vom StreitwaldKatharina Rohr848290256G
22Argo von AsegaAlexander Specken927490256G
23Reich Ranicki von der SteinteichmühleAnja Kempf748991254G
24Baxx vom roten DrachenStefan Große808589254G
25Bazu unter schwarzer FlaggeRuth Eismann858681252G
26Aiven van de TwentehoeveFrank Hielscher898380252G
27Crimm von der StoapfalzNadine Mössinger787893249G
28Quincy Quizmaster von der SteinteichmühleFranziska Möbius808484248G
29Luwigana’s AdwinGabriela Teigler778386246G
30Lugh de l’origine de faucon rougeMarianne Liebelt728082234Bef
31Beast vom StreitwaldHeidrun Schütz707483227Bef
Abby belgischer Wolf von MalihattanSandra Sommer816493238M
Codex vom Clan der WölfeDaniel Stüwe348696216M
Izarh vom KistensteinUta Bindels528080212M
Eldir des MauvaisBernd Bohlmann268495205M
Bowie vom Clan der WölfePeter Scherk228495201M
Bison vom bösen OnkelMichaela Fuchs148093187M
Perikefalea ErebosSilke Stein198088187M
Jump vom ZabelsteinMarcel Bettenhausen07880158M
Ela od MoslavineBranimir Miklobušec71710142krank
Homer du Domaine de RossfeldenKarl Heinz Knies340034krank
Ike Airport HannoverUwe Münch0000krank

2016

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

27. Championat 26.05.2016 – 29.05.2016 in Hechingen


Ergebnisliste

RangHundHundeführerABCB RegioC RegioGesamtNote
1Red Bull vom Further MoorLisa Bernauer9991989198477V
2Bowie vom Clan der WölfePeter Scherk10091969296475V
3Homer du Domaine de RossfeldenKarl Heinz Knies9793929793472V
4Ferro du Mont St.AubertMarc-Oliver Radke9993919296471V
5Peaches vom Strengen WinterSue Chandraratne9892909394467V
6Page vom Further MoorStephanie Ollmann9893849398466V
7Punk vom Further MoorYannick Kayser9589919397465V
8Arkan von der schwarzen MambaTheo Sporrer9590968696463V
9Pepper vom Further MoorStraub Monika9786949293462V
10Perikefalea CazulBjörn Giesen9888908896460V
11Ash vom StreitwaldKatharina Rohr9689948793459V
12Malimaniac’s Be CrazySilke Kelpen9491899095459V
13Ambos Primus ProeliatorAndreas Boeseke9787919093458V
14Ashley vom Clan der WölfeOliver Schilling9583958896457V
15Ace on silent wingsJosef Lechner9892849093457V
16Izarh vom KistensteinUta Bindels9897849087456V
17Grappa von der BrunnenstadtKristina Pilz9088909590453V
18Jenos‘ NathanJens og Bettina Carlseng9874978895452V
19Nike vom DrachenherzMaria Neutz9990869384452V
20Bunic des MauvaisAndrea Brückmann9880919190450V
21Crimm von der StoapfalzNadine Mössinger9684918095446V
22Zito vom GreifenringHannah Schmitz9682878893446V
23Baxx vom roten DrachenStefan Große9772919095445V
24Keshia vom Brunsbeker LandFreddy Hauck9480908292438V
25Argo von AsegaAlexander Specken9675958091437V
26Beau von der Wesenberger BlutbucheStefan Lasch9083878688434V
27Assira vom StreitwaldOlli Schniz8783868293431V
28J’Lux vom Brunsbeker LandUlla Glock9681837792429V
29Malimaniac’s AcapellaNina Helbing9481848584428V
30Oxy de l’origine de faucon rougeStefan Müller9685837684424V
31Antrax vom Haus MeckiUte Bröcking9580858082422V
32Chucky von der SilberschnauzeOliver Rahn9483808178416V
33Ewok vom WehebachAndreas Guth7682848383408V
34Filou des MauvaisTanja Domnik9074708178393V
35O de l’origine de faucon rougeChristine curt91839400268G
36Jamboree von DorlatosBarbara Ritecz84909100265G
37Lipton du bois de saint landelinVincent Solare96808100257G
Castellstamm’s AnniDr. Ellen Weigert9761707470372M
Boy vom StreitwaldSven Lemke089958493361M
Eldir des MauvaisBernd Bohlmann082798280323M
C’Mia LOI 12/52133 (Trogu)Massimiliano Trogu10838100174M
Malimaniac’s BlueMaureen Wagener08209696274abbr.
Eddy von der KatzenheckeDieter Franz0007984163disq.
Finja vom WehebachFrank Steffens90008583258verl.

2015

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

26. Championat 24.04.2015 – 26.04.2015 in Unna


Ergebnisliste

RangHundHundeführerABCGesamtNote
1Homer du Domaine de RossfeldenKarl Heinz Knies1009696292V
2Ferro du Mont St.AubertMarc-Oliver Radke1009694290V
3Myron vom DrachenherzEdgar Scherkl999393285SG
4Malimaniac’s BlueMaureen Wagener989095283SG
5Perikefalea CazulBjörn Giesen999092281SG
6Amaroq vom Clan der WölfeKatja Stüwe978895280SG
7Grappa von der BrunnenstadtKristina Pilz999388280SG
8Peaches vom Strengen WinterSue Chandraratne979191279SG
9Nanuk vom Further MoorBernd Föry1008692278SG
10Bunic des MauvaisAndrea Brückmann998990278SG
11Page vom Further MoorStephanie Ollmann1008989278SG
12Bowie vom Clan der WölfePeter Scherk929194277SG
13Jenos‘ NathanJens og Bettina Carlseng928896276SG
14Jordan’s DanaSilke Jordan1009085275SG
15Erec von der schoenen EckePetra Sporrer988294274SG
16Heron de la montagne uniqueHarald Kuhle998788274SG
17Imax vom schwarzen MerlinMelanie Eckstein978690273SG
18Izarh vom KistensteinUta Bindels989280270SG
19Ostwind Soucka von der SteinteichmühlePatricia Schönfeld918593269G
20Orca von den LausbubenJoachim Stahl998090269G
21Zito vom GreifenringHannah Schmitz959183269G
22Audi von den Goldenen WölfenBirgit Meinecke988287267G
23Perikefalea ErebosSilke Stein968586267G
24Akela vom Clan der WölfeJochen Wagner929084266G
25Sepp vom Further MoorAlexander Paul859090265G
26Graf vom Herrenberger SchloßHeinz Huonker938290265G
27J’Lux vom Brunsbeker LandUlla Glock978086263G
28Ewok vom WehebachAndreas Guth918785263G
29Anton’lu Mavi BoncukHikmet Sarban978185263G
30Hexe vom Herrenberger SchloßJoachim Streitenberger958484263G
31Marley vom DrachenherzSandra Fischbach909083263G
32Malimaniac’s CassiusSimon Brunner988182261G
33Kurt vom Holzhäuser FlurHolger Reichelt997487260G
34Jenos‘ Jasperjens vinther887992259G
35Bazooka unter schwarzer FlaggeHannelore Fritz968280258G
36Phoebe vom Further MoorKatrin Mylius848488256G
37Eyla von der schoenen EckeDiana Bierlein908380253G
38Lugh de l’origine de faucon rougeMarianne Liebelt888083251G
39Cayenne von MaliattackJens Beetz937483250G
40Assira vom StreitwaldOlli Schniz897287248G
41Malimaniac’s Be CrazySilke Kelpen887770235Bef
42Laser Jason van het RetrohofPoompitak Phensrinukul757180226Bef
E’Rock des MauvaisMatthias Mitschke75850160abbr.
NochmalNick von der SteinteichmühleChris Stade93630156abbr.
Aska vom FuchsiengartenFrank hirtle70700140abbr.
Manni vom Holzhäuser FlurUwe Bornmann0000disq.
Joachim vom Holzhäuser FlurStefanie Müller940094krank

2014

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

25. Championat 02.05.2014 bis 04.05.2014 in Karlsruhe-Neureut


Ergebnisliste

RangHundeführerHundLosABCGes.Note
1Elke NowakowskiPerikefalea Bukephalos34969695287Vorzüglich
2Stephanie OllmannPage vom Further Moor54989693287Vorzüglich
3Sue ChandraratnePeaches vom Strengen Winter37999491284Sehr Gut
4Marc-Oliver RadkeFerro du Mont St.Aubert421008895283Sehr Gut
5Petra SporrerErec von der schoenen Ecke9999094283Sehr Gut
6Romy GerlachOle vom Holzhäuser Flur46979689282Sehr Gut
7Karl Heinz KniesJenos‘ Enzo16989092280Sehr Gut
8Knut FuchsOrcan vom Further Moor23988695279Sehr Gut
9Oliver SchillingAshley vom Clan der Wölfe49988893279Sehr Gut
10Holger ReicheltKurt vom Holzhäuser Flur33988891277Sehr Gut
11Ronja ReimersUscardy vom Haus Mecki43989188277Sehr Gut
12Stefanie KühnSantanas Angel’s Arek58939686275Sehr Gut
13Katja StüweKiss Me von der Steinteichmühle45959486275Sehr Gut
14Bernd FöryNanuk vom Further Moor39989185274Sehr Gut
15Melanie EcksteinImax vom schwarzen Merlin57938892273Sehr Gut
16Astrid GebhardHombre vom Parchimer Land14909390273Sehr Gut
17Stefan LaschBeau von der Wesenberger Blutbuche41998687272Sehr Gut
18Diana BierleinEyla von der schoenen Ecke15988886272Sehr Gut
19Ludger StärkMaggy Möhre von der Steinteichmühle5969185272Sehr Gut
20Andrea BrückmannBunic des Mauvais30969185272Sehr Gut
21Dirk MünzenbergerGina vom Zabelstein21978686269Gut
22Heinz-André HuonkerGraf vom Herrenberger Schloß20958190266Gut
23Sabrina TitzSkip31938984266Gut
24Dennis ValdixCloé von Haus Kober47998482265Gut
25Jiri CejkaJunker de Alphaville Bohemia13898689264Gut
26Jochen WagnerAkela vom Clan der Wölfe12889185264Gut
27Jens BeetzCayenne von Maliattack48918092263Gut
28Joachim StahlOrca von den Lausbuben53848990263Gut
29Joachim NeebIda von Skandinavika40888788263Gut
30Andrea JurkeHakon vom Holzhäuser Flur32938188262Gut
31Edmond CordaryDiego du Domaine Rossini11928483259Gut
32Ute BaurCobrax von den Räuberwegen7997882259Gut
33Katharina HuemkeIsis vom Drachenherz17969073259Gut
34Sarah HerzogNichtNeele von der Steinteichmühle52948776257Gut
35Klaus MalionIgnaz vom Parchimer Land2948974257Gut
36Katrin MyliusPhoebe vom Further Moor1918580256Gut
37Helge SindlVoltaire von Löwenfels6868580251Gut
38Chris StadeNochmalNick von der Steinteichmühle22867687249Gut
39Vincent HelbingIci vom Drachenherz36918473248Gut
40Frank SteffensFinja vom Wehebach8888475247Gut
41Jens VintherJenos‘ Jasper18857090245Gut
42Matthias WulfCobra von der Slavenburg24807885243Gut
43Ronald BradleyCondor von der Stoapfalz19977472243Gut
44Cornelia ScherkGeorg von der Brunnenstadt4718478233Befriedigend
45Torsten GoldbeckGiant des Leus Chapellois59867770233Befriedigend
46Michaela RuckRamazzotti vom Roten Milan26787870226Befriedigend
Björn GiesenPerikefalea Cazul 56559596246Mangelhaft
Uwe BornmannManni vom Holzhäuser Flur 44888063231Mangelhaft
Markus NiedermeierBowie von der Stoapfalz 51868360229Mangelhaft
Karin EnglerEyrton du Bois des Trembles 25828263227Mangelhaft
Frank HirtleAska vom Fuchsiengarten 5508683169Mangelhaft
Michaela JohnLast Lady von der Steinteichmühle 278788Abbruch175Mangelhaft
Stefanie MüllerJoachim vom Holzhäuser Flur 359084Abbruch174Mangelhaft
Rita GlendeAponi vom Fuchsiengarten 388980Abbruch169Mangelhaft
Mathias DögelHolle vom Holzhäuser Flur 3Disqualifikation0x
Yannick KayserPunk vom Further Moor 10Disqualifikation0x
Joachim EngelhardtFred vom Brunsbeker Land 29Disqualifikation0x
Carolin StichelDuffy von Haus Kober 50Disqualifikation0x
Sandra SommerVyatkins‘ Ninjo 28ausgefallen0z

2013

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

24. Championat 28.09.2013 – 29.09.2013 in Auderath bei Ulmen


Ergebnisliste

RangHundHundeführerABCGesamtNote
1Orcan vom Further MoorKnut Fuchs949098282SG
2Holle vom Holzhäuser FlurMathias Dögel978698281SG
3Ostwind Soucka von der SteinteichmühlePatricia Schönfeld959096281SG
4Finni von der BrunnenstadtRobert Parak999191281SG
5Zito vom GreifenringHannah Schmitz979490281SG
6Jenos‘ EnzoKarl Heinz Knies979290279SG
7Alan Edin dvorFlorian Knabl998791277SG
8Madonna from Mike’s PlaceThomas Wesselmann978495276SG
9Arek vom Hessenauer KreuzThomas Groß998788274SG
10Bunic des MauvaisAndrea Brückmann (geb. Fischer)888897273SG
11Nanuk vom Further MoorBernd Föry968095271SG
12Perikefalea BukephalosElke Nowakowski987795270SG
13Imax vom schwarzen MerlinMelanie Eckstein988092270SG
14SantanasAngel’s ArekStefanie Kühn (geb. Beck)968787270SG
15Hakon vom Holzhäuser FlurAndrea Jurke928493269G
16Uscardy vom Haus MeckiRonja Reimers968489269G
17Pepper vom Further MoorStraub Monika969281269G
18Malimaniac’s ActionMario Hupfer978883268G
19Maggy Möhre von der SteinteichmühleLudger Stärk958090265G
20Ignaz vom Parchimer LandKlaus Malion968485265G
21Cayenne von MaliattackJens Beetz958386264G
22Georg von der BrunnenstadtCornelia Scherk938188262G
23Base des Pirates de MatraHeike Fretter978580262G
24Cobrax von den RäuberwegenUte Baur987786261G
25Orca von den LausbubenJoachim Stahl888885261G
26Ida von SkandinavikaJoachim Neeb968380259G
27Bo-Finn von der AbendweidGünther Stehle918086257G
28Eik Château SchönwaldeMeik Konzack918084255G
29Diego du Domaine RossiniEDMOND CORDARY897788254G
30Last Lady von der SteinteichmühleMichaela John907787254G
31Phoebe vom Further MoorKatrin Mylius958077252G
32Jenos‘ JasperBettina Carlseng
 
867590251G
33Mika vom Holzhäuser FlurPaul Rössing877688251G
34JJ vom DrachenherzRonald Huemke908180251G
35Igel vom Further MoorJan Zimmerschied907585250G
36Vyatkins‘ NinjoSandra Sommer967776249G
37NochmalNick von der SteinteichmühleChris Stade827193246G
38Eyrton dit Senna du Bois des TremblesKarin engler897582246G
39Aska vom FuchsiengartenFrank hirtle778582244G
40Audi von den Goldenen WölfenBirgit Meinecke947079243G
41Ryan von LöwenfelsLisa Boeck947073237BEF
42Giant des Leus ChapelloisTorsten Goldbeck847178233BEF
Chuck von Haus KoberKatja Günther936180234M
Ici vom DrachenherzVincent Helbing108888186M
Aponi vom FuchsiengartenRita Glende
 
258080185M
Motte vom Holzhäuser FlurSandra Klimt258072177M
Garde des Leus ChapelloisLisa Dettmer08358141krank
Wilma Airport HannoverNicola Grund
 
800080krank
Manni vom Holzhäuser FlurUwe Bornmann0000DIS
Clash von Haus KoberHolger Stauf0000DIS
Kliff von der KrähenschmiedeJoachim Bröker0000DIS

2012

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

23. Championat 20.10.2012 – 21.10.2012 in Großaitingen


Ergebnisliste

PlatzName des HundeführersName des HundesABCGesamtNote
1Robert ParakFinni von der Brunnenstadt1009697293V
2Wassilios BroumasPitu vom Further Moor999696291V
3Knut FuchsOrcan vom Further Moor979498289V
4Petra SporrerErec von der schönen Ecke999397289V
5Thomas GroßArek vom Hessenauer Kreuz1009594289V
6Edgar ScherklCayman vom Adlerauge979496287V
7Florian KnablAlan Edin dvor979694287V
8Kerstin NegeleAzze von den Räuberwegen989395286V
9Astrid GebhardHombre vom Parchimer Land989394285SG
10Thomas WesselmannMadonna from Mike´s Place989493285SG
11Stefanie KühnSantanasangel´s Arek969494284SG
12Karl-Heinz KniesDusty vom Hornbachtal1009291283SG
13Rüdiger FriederichEnox vom Drachenherz989193282SG
14Ronald HuemkeJJ vom Drachenherz998795281SG
15Mario ProbstInka vom Drachenherz969392281SG
16Stefanie MüllerJoachim vom Holzhäuser Flur969094280SG
17Theo SporrerDunja vom Hornbachtal978994280SG
18Mathias DögelHolle vom Holzhäuser Fur979093280SG
19Michael KöttersRigo vom Haus Mecki968895279SG
20Horst KoberChango von Haus Kober989090278SG
21Monika StraubPepper vom Further Moor958793275SG
22Bernd FöryNanuk vom Further Moor879196274SG
23Elke NowakowskiPerikefaela Bukephalos908895273SG
24Heidrun WolterGalko van het Berkenmeer908696272SG
25Andrea JurkeHakon vom Holzhäuser Flur908695271SG
26Ute BaurCobrax von den Räuberwegen938395271SG
27Simone ClaußJoy vom schnellen Fuchs929188271SG
28Anne EisemannBritta des Pirates de Matra888993270SG
29Heike Fretter-FinkBase des Pirates de Matra948690270SG
30Vincent HelbingIci vom Drachenherz969183270SG
31Nicola GrundWilma Airport Hannover998387269G
32Joachim NeebIda von Skandinavika908791268G
33Joachim BrökerKliff von der Krähenschmiede888594267G
34Andrea FischerBunic des Mauvais947894266G
35Werner SeitzJack II vom Hause Diethelm809492266G
36Katja BöllingChilly vom Adlerauge978386266G
37Holger StaufClash vom Haus Kober819094265G
38Günther StehleBo-Finn von der Abendweid858495264G
39Jens BeetzCayenne von Maliatack838892263G
40Joachim StahlOrca von den Lausbuben838990262G
41Claus Max HansenAchill v. Cobra988084262G
42Lisa BoeckRyan von Löwenfels808790257G
43Christian FlierlDakota vom Zabelstein828192255G
44Jan ZimmerschiedIgel vom Further Moor768494254G
45Klaus PapenfußJill vom Haus Mecki887289249G
46René MachatschW´Nobody Airport Hannover788486248G
47Andreas FeuerherdtInka von den Lausbuben867088244G
49Michaela JohnLast Lady von der Steinteichmühle757784236Bef
Karl Günter MünchNaomi vom Further Moor938760240M
Joachim EngelhardtFred vom Brunsbeker Land328796215M
Katja StüweKissMe von der Steinteichmühle149394201M
Torsten GoldbeckGiant des Leus Chapellois68588179M
Michael BausQuicksilver vom roten Milan8886Abbr174M
Karin EnglerEyrton dit Senna du Bois des Trembles8480Abbr164M
Mikkel CarlsengJenos´ JensineDisq.0M
Siegfried OlbrichLaron vom Further Moor –85Hund verletzt85 –
Florian KnablYannik von Bonum Bono –85Hund verletzt85 –
Mario HupferMalimaniac´s Action93Hund krank93 –

2011

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

22. Championat 30.09.2011 – 02.10.2011 in Hörstel


Ergebnisliste

PlatzName des HundesName des HundeführersABCGesamtNote
1  Cayman vom Adlerauge    Edgar Scherkl  989796291V
2  Finni von der Brunnenstadt    Robert Parak  999894291V
3  Enox vom Drachenherz    Rüdiger Friederich  1009495289V
4  Rigo vom Haus Mecki    Michael Kötters  999495288V
5  Dusty vom Hornbachtal    Karl Heinz Knies  979396286V
6  Dunja vom Hornbachtal    Theo Sporrer  1009195286V
7  Madonna from Mike’s Place    Thomas Wesselmann  989493285SG
8  Nierlenders Bart    Peter Müller,  969395284SG
9  Orcan vom Further Moor    Knut Fuchs  979393283SG
10  Azze von den Räuberwegen    Kerstin Negele (Rommel)  988993280SG
11  Yannik von Bonum Bono    Florian Knabl  869697279SG
12  Arek vom Hessenauer Kreuz    Thomas Groß  1009580275SG
13  SantanasAngel’s Arek    Daniel Jannett  999282273SG
14  Es-Flindtto’s Dasty    Jens Carlseng  939089272SG
15  Happyness der Sonne entgegen    Lars Bruhnke  998488271SG
15  Alpha des Mauvais    Stefan Große  998488271SG
17  JJ vom Drachenherz    Ronald Huemke  988984271SG
18  Hakon vom Holzhäuser Flur    Andrea Jurke  958194270SG
19  Garon der Sonne entgegen    Sandra Sommer  889092270SG
20  Nanuk vom Further Moor    Bernd Föry  968490270SG
21  Joachim vom Holzhäuser Flur    Stefanie Müller  948293269G
22  G’Vito vom Rheurdter Land    Matthias Buck  918989269G
23  Inka von den Lausbuben    Andreas Feuerherdt  968588269G
24  Enzo vom Herrenberger Schloß    Hermann Kugel  988685269G
25  Wotan von den bösen Buben    Dieter Böhm  889090268G
26  Bono von der Abendweid    Steffen Kienle  988683267G
27  Ollie vom Haus Mecki    Dirk Handschuhmacher  908887265G
28  Anthrax vom Zabelstein    Bernd Mazzurana  948685265G
29  Aiden von der Silberschnauze    Andreas Boeseke  938685264G
30  Amun vom Wehebach    Ümit Aktas  958286263G
31  Charlie vom Repelener Meer    Claus Max Hansen  928883263G
32  Kiss Me von der Steinteichmühle    Katja Stüwe  908287259G
33  Ghost vom Drachenherz    Björn Bensing  938482259G
34  Galko van het Berkenmeer    Heidrun Wolter  858687258G
35  Uno vom Haus Mecki    Thomas Wesselmann  888684258G
36  Vegas Airport Hannover    Stegemann Helmut  887891257G
37  Jill vom Haus Mecki    Klaus Papenfuß  907988257G
38  Texas from Mikes Place    Niko Klimczok  858882255G
39  Chilly vom Adlerauge    Katja Bölling  928380255G
40  Bogdan von der Hexenkanzel    Daniela Loykowski  947081245G
41  Britta des Pirates de Matra    Anne Eisemann  747692242G
42  Bo-Finn von der Abendweid    Günther Stehle  827684242G
43  Ryan von Löwenfels    Lisa Boeck  888073241G
44  Ici vom Drachenherz    Vincent Helbing  957073238BEF
45  Sambuca vom Haus Mecki    Melanie Karg  957071236BEF
46  Dakota vom Zabelstein    Christian Flierl  58085170M
47  Emy von den Unbestechlichen    Petra Sporrer  100920192C-v..
48  Cheyenne vom Zabelstein    Jochen Spura  067067C-v..

2010

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

21. Championat 14.05.2010 – 16.05.2010 in Unna


Ergebnisliste

PlatzName des HundesName des HundeführersABCGesamtNote
1  Cayman vom Adlerauge    Edgar Scherkl  969697289V
2  Cash vom Adlerauge    Nicole Schubert-Zarling  969396285SG
3  Emy von den Unbestechlichen    Petra Sporrer  909696282SG
4  Leeland vom Further Moor    Knut Fuchs  999291282SG
5  Dunja vom Hornbachtal    Theo Sporrer  999488281SG
6  China vom Drachenherz    Joachim Stahl  959192278SG
7  G’Vito vom Rheurdter Land    Matthias Buck  998691276SG
8  Vulcan Airport Hannover    Arnold Pientka  919094275SG
9  Solero des Teutones    Mario Hupfer  909293275SG
10  Anthrax vom Zabelstein    Bernd Mazzurana  939191275SG
11  Amera vom roten Merlin    Dieter Harms  908694270SG
12  Charlie vom Repelener Meer    Claus Max Hansen  909188269G
13  Ynka z Polytanu    Cornelia Scherk  968588269G
14  Django vom Lobertal    Camilla Mac Donald  968687269G
15  Es-Flindtto’s Dasty    Jens Carlseng  808898266G
16  Exe vom Drachenherz    Oliver Schniz  828896266G
17  Madonna from Mike’s Place    Thomas Wesselmann  968684266G
18  Rigo vom Haus Mecki    Michael Kötters  819291264G
19  Bo-Finn von der Abendweid    Günther Stehle  918885264G
20  Didi Ballacoilupi    Gabriele Cruciani  968085261G
21  Camino vom Herrenberger Schloß    Thomas Ammon  948780261G
22  Ollie vom Haus Mecki    Dirk Handschuhmacher  858985259G
23  Zamm von Bonum Bono    Stefan Lasch  917790258G
24  Es-Flindtto’s Boston    Wolfgang Schmidt  838986258G
25  Laron vom Further Moor    Siegfried Olbrich  879378258G
26  Jill vom Haus Mecki    Klaus Papenfuß  868684256G
27  Unes vom Flanzbate    Pascal Louzy  818091252G
28  Attila du Bois des Trembles    Jörg Walz  857393251G
29  Betty vom Zabelstein    Frank Steffens  908477251G
30  Fox vom schnellen Fuchs    Mathias Dögel  888082250G
31  Gringo vom Further Moor    Wolfgang Maschewski  868478248G
32  Indy vom Further Moor    Yannick Kayser  819075246G
33  Madonna Airport Hannover    Jana Druschke  748388245G
34  Ruby von der Waldfeenhöhe    Thomas Giese  937082245G
35  Viper Airport Hannover    Marco Wibbelmann  808381244G
35  Akira de la Maison Apportez    Erik Faatz  808381244G
36  Lennox vom Roten Milan    Freddy Hauck  768284242G
37  Conchita vom Zabelstein    Irina Thies  907080240G
38  Cheyenne vom Zabelstein    Jochen Spura  757985239BEF..
39  Vegas Airport Hannover    Stegemann Helmut  707394237BEF..
40  Sira Airport Hannover    Wolfgang Bach  718085236BEF..
41  Naemi vom Stapper Weg    Susanne Bruhnke  907272234BEF..
42  Ayk DKK 10004/2003 (Hallfahrt)    Torsten Hallfahrt  708083233BEF..
43  Dexter vom Zeitzer Land    Jens Beetz  807476230BEF..
44  Don’t touch Antrax    Jörg Neuburg  707089229BEF..
45  Bandit vom Wolfsprung    Reiner Weidinger  708870228BEF..
46  Yannik von Bonum Bono    Florian Knabl  208995204M
47  Brun-Noir’s Banny    Dett Matthäus  507082202M
48  Amun vom Wehebach    Ümit Aktas  198687192M
49  Enox vom Drachenherz    Rüdiger Friederich  89940183DIS..
50  Nierlenders Bart    Peter Müller,  85920177ABB..
51  Sammy du Bois des Trembles    Karin Arendt  307373176M
52  Galan der Sonne entgegen    peter schrittenlacher  148378175M
53  Enya von der Krähenschmiede    Mareike Wollschläger geb. Pflaumer  80900170DIS..
54  Jenos‘ Atom    jens vinther  76497168M
55  Ginny vom Wolfsrudel    Tom Lörcher  76890165DIS..
56  Larry vom Haus Mecki    Birgit Meister  07881159M