Championat 2022


Rahmenzeitplan und Teilnehmerliste zum Championat 2022 in Karlsdorf Neuthard


Rahmenzeitplan PDF

Donnerstag, 26.05.2022

Teilnehmer Championat:
09:00 – 17:00 Uhr           Training Championats Teilnehmer

11:00 – 15:00 Uhr           Abgabe der Unterlagen in der Meldestelle
                                            (nur Leistungskarten und Impfausweis)
                                            Ausgabe Startnummern, Kataloge und Erkennungsbänder

19:00 Uhr                          Auslosung

Teilnehmer Zuchtschau:
09:30 – 10:30 Uhr           Abgabe Ahnentafeln und Impfausweis ggf. Gebrauchshundezertifikat und Zahnstatus in der
                                            Meldestelle, Ausgabe Startnummern und Kataloge

11:00 Uhr                          Beginn des Richtens (alle Rüden, alle Hündinnen)
                                            Nach dem Richten aller Klassen:
                                            Klubjugendsieger Rüden / Klubjugendsieger Hündinnen
                                            Klubsieger Rüden / Klubsieger Hündinnen
                                            Best in Show

ca. 15:00 Uhr                    Ende der Schau

Freitag, 27.05.2022

08:00 Uhr                          Beginn der Fährtenarbeit, Ansetzen 1. Hund

12:00 Uhr                          Beginn Unterordnung

13:55 Uhr                          Probeschutzdienst

14:45 Uhr                          Fortsetzung mit Schutzdienst und Unterordnung

ca. 19:15 Uhr                    Ende 1. Wettkampftag

Samstag, 28.05.2022

08:00 Uhr                          Beginn der Fährtenarbeit, Ansetzen 1. Hund

08:00 – 17:30                   Unterordnung und Schutzdienst

19:00                                  Bunter Abend im Vereinsheim

Sonntag, 29.05.2022

08:00 – 16:00                   Unterordnung und Schutzdienst

ca. 16:45 Uhr                    Siegerehrung

Die Zeiten können sich aus organisatorischen Gründen verschieben.
Bitte auf die Lautsprecherdurchsagen und Aushänge achten.



Teilnehmerliste Stand 03.05.2022 PDF

Kat.Nr.HundeführerHundenameGeschlechtWurftag
1Juergen ReinauerFlick vom roten DrachenRüde09.09.2019
2Iona AndreasAmadeo vom Blonden GiftRüde28.12.2017
3Kristina PilzXarey vom Further MoorRüde10.05.2016
4Olaf HußlerAtze vom Heidländer WappenRüde15.03.2018
5Frank HielscherDjango VDH/DMC R17/001 (Hielscher)Rüde10.05.2014
6Edgar ScherklNikelson van het DreilandRüde17.06.2014
7Helmut StegemannFreak von MalihattanRüde13.11.2016
8Mario WernerMia du Baudet RougeHündin25.11.2018
9Anna MarchiZack vom Further MoorRüde08.09.2016
10Marco ReißX’Max vom Rheurdter LandRüde25.08.2018
11Thomas WesselmannYagus Ad-GürRüde04.06.2019
12FABIO ACERBONIIban vom StreitwaldRüde27.05.2019
13Silke BretschneiderAbby Lee vom Heidländer WappenHündin15.03.2018
14Nadine MössingerPrimus vom DrachenherzRüde01.01.2018
15Birgit MeisterHigh Drives HarkoRüde05.06.2018
16Katrin Kröberne pas toucher AaronRüde25.01.2016
17Denis SchreiberApollo Airport HannoverRüde29.10.2018
18Claudia Tänzerne pas toucher Amy WinehouseHündin25.01.2016
19Heike Henschkene pas toucher AmbraHündin25.01.2016
20Stefanie MüllerSauer de Alphaville BohemiaRüde06.03.2016
21Doreen LahnClooney vom Clan der WölfeRüde29.10.2013
22Peter StöckleResi Rückenwind von der SteinteichmühleHündin17.03.2013
23Horst SchmidtExel von MalihattanRüde07.07.2016
24alice bacceganirvana suol aaronRüde06.01.2016
25Jürgen SträßerAxxo von LöwenfelsRüde13.02.2016
26Stefan GroßeErik vom roten DrachenRüde17.11.2017
27Petra SporrerDaika von der schwarzen MambaHündin16.01.2018
28Jürgen BrandtCave Canem Odin vom MittelpunktRüde28.07.2018
29Sarah Hornig-SchwabeCayar von der schwarzen MambaRüde09.10.2015
30Patricia SchönfeldYes of course von der SteinteichmühleHündin09.03.2018
31Anett BünemannWestwind Why Not von der SteinteichmühleHündin30.12.2015
32Sandra von AhlefeldtCaya Codi-FinHündin16.03.2016
33Oliver KnospeArizona von den HeilstättenHündin02.03.2019
34Björn PansegrauNasulands SherlockRüde04.06.2018
35Ruth EismannLupano’s IcemanRüde18.11.2017
36Cornelia ScherkDuncan Dubalta vom Clan der WölfeRüde01.12.2014
37Nicole WinkelmannOuzo von den brennenden HerzenRüde05.03.2018
38Petra KösslJeanne du Baudet RougeHündin16.02.2017
39Stephanie OllmannFire vom schnellen FalkenHündin25.04.2016
40Sigi SchmalhoferBexter vom puren LebenRüde26.05.2017
41Lothar SchweigerBruno von der KillertalschanzeRüde26.05.2016
42Naira ElsnerFantessa vom StreitwaldHündin10.05.2017
43Seleste MalcangiDebby Lobo GrandeHündin05.08.2015
44Daniel Dr. PietzkaEloy vom StreitwaldRüde25.12.2015
45Zouleikha KoganWhats Up von der SteinteichmühleHündin30.12.2015
46Bernd FöryVan Gogh von der SteinteichmühleRüde22.10.2015
47Juergen WulffFalke Cri de LoupRüde27.06.2019
48Lars CarlsenJenos‘ AnneHündin29.03.2017
49Horst KnocheJordan du Baudet RougeRüde16.02.2017
50Dimitri LebsakBali vom MittelpunktHündin20.03.2017
51Vincent HelbingCriquette von MalihattanHündin05.03.2015
52Uta BindelsPearl vom KistensteinHündin26.08.2014
53Knut FuchsActiv Jerte Maicono livreRüde08.06.2016
54Knut FuchsBison vom bösen OnkelRüde23.01.2014
55Hans-Peter HilbrandtBoomer vom Further MoorRüde15.06.2017
56Marc-Oliver RadkeBarry de FontemordantRüde01.11.2017
57Julio Pola AlonsoBohemia OstrarykaHündin28.06.2013
58Manuela SchererRien ne va plus CampinoRüde08.06.2017
59Sandra SommerA Mort vom blonden GiftRüde28.12.2017