2014

DMC Bundes – Leistungssiegerprüfung

25. Championat 02.05.2014 bis 04.05.2014 in Karlsruhe-Neureut


Ergebnisliste

RangHundeführerHundLosABCGes.Note
1Elke NowakowskiPerikefalea Bukephalos34969695287Vorzüglich
2Stephanie OllmannPage vom Further Moor54989693287Vorzüglich
3Sue ChandraratnePeaches vom Strengen Winter37999491284Sehr Gut
4Marc-Oliver RadkeFerro du Mont St.Aubert421008895283Sehr Gut
5Petra SporrerErec von der schoenen Ecke9999094283Sehr Gut
6Romy GerlachOle vom Holzhäuser Flur46979689282Sehr Gut
7Karl Heinz KniesJenos‘ Enzo16989092280Sehr Gut
8Knut FuchsOrcan vom Further Moor23988695279Sehr Gut
9Oliver SchillingAshley vom Clan der Wölfe49988893279Sehr Gut
10Holger ReicheltKurt vom Holzhäuser Flur33988891277Sehr Gut
11Ronja ReimersUscardy vom Haus Mecki43989188277Sehr Gut
12Stefanie KühnSantanas Angel’s Arek58939686275Sehr Gut
13Katja StüweKiss Me von der Steinteichmühle45959486275Sehr Gut
14Bernd FöryNanuk vom Further Moor39989185274Sehr Gut
15Melanie EcksteinImax vom schwarzen Merlin57938892273Sehr Gut
16Astrid GebhardHombre vom Parchimer Land14909390273Sehr Gut
17Stefan LaschBeau von der Wesenberger Blutbuche41998687272Sehr Gut
18Diana BierleinEyla von der schoenen Ecke15988886272Sehr Gut
19Ludger StärkMaggy Möhre von der Steinteichmühle5969185272Sehr Gut
20Andrea BrückmannBunic des Mauvais30969185272Sehr Gut
21Dirk MünzenbergerGina vom Zabelstein21978686269Gut
22Heinz-André HuonkerGraf vom Herrenberger Schloß20958190266Gut
23Sabrina TitzSkip31938984266Gut
24Dennis ValdixCloé von Haus Kober47998482265Gut
25Jiri CejkaJunker de Alphaville Bohemia13898689264Gut
26Jochen WagnerAkela vom Clan der Wölfe12889185264Gut
27Jens BeetzCayenne von Maliattack48918092263Gut
28Joachim StahlOrca von den Lausbuben53848990263Gut
29Joachim NeebIda von Skandinavika40888788263Gut
30Andrea JurkeHakon vom Holzhäuser Flur32938188262Gut
31Edmond CordaryDiego du Domaine Rossini11928483259Gut
32Ute BaurCobrax von den Räuberwegen7997882259Gut
33Katharina HuemkeIsis vom Drachenherz17969073259Gut
34Sarah HerzogNichtNeele von der Steinteichmühle52948776257Gut
35Klaus MalionIgnaz vom Parchimer Land2948974257Gut
36Katrin MyliusPhoebe vom Further Moor1918580256Gut
37Helge SindlVoltaire von Löwenfels6868580251Gut
38Chris StadeNochmalNick von der Steinteichmühle22867687249Gut
39Vincent HelbingIci vom Drachenherz36918473248Gut
40Frank SteffensFinja vom Wehebach8888475247Gut
41Jens VintherJenos‘ Jasper18857090245Gut
42Matthias WulfCobra von der Slavenburg24807885243Gut
43Ronald BradleyCondor von der Stoapfalz19977472243Gut
44Cornelia ScherkGeorg von der Brunnenstadt4718478233Befriedigend
45Torsten GoldbeckGiant des Leus Chapellois59867770233Befriedigend
46Michaela RuckRamazzotti vom Roten Milan26787870226Befriedigend
Björn GiesenPerikefalea Cazul 56559596246Mangelhaft
Uwe BornmannManni vom Holzhäuser Flur 44888063231Mangelhaft
Markus NiedermeierBowie von der Stoapfalz 51868360229Mangelhaft
Karin EnglerEyrton du Bois des Trembles 25828263227Mangelhaft
Frank HirtleAska vom Fuchsiengarten 5508683169Mangelhaft
Michaela JohnLast Lady von der Steinteichmühle 278788Abbruch175Mangelhaft
Stefanie MüllerJoachim vom Holzhäuser Flur 359084Abbruch174Mangelhaft
Rita GlendeAponi vom Fuchsiengarten 388980Abbruch169Mangelhaft
Mathias DögelHolle vom Holzhäuser Flur 3Disqualifikation0x
Yannick KayserPunk vom Further Moor 10Disqualifikation0x
Joachim EngelhardtFred vom Brunsbeker Land 29Disqualifikation0x
Carolin StichelDuffy von Haus Kober 50Disqualifikation0x
Sandra SommerVyatkins‘ Ninjo 28ausgefallen0z