FCI IPO Weltmeisterschaft 2018

18.09.2018

Herzlichen Glückwunsch an das Deutsche Team, die ein super Ergebnis auf der vergangenen FCI IPO Weltmeisterschaft 2018 in Lignano Sabbiadoro (Italien) erzielen konnte.

 

Rang
Hund
Hundeführer
A
B
C
Gesamt
Note
1 Nexor vom Brunsbeker Land Knut Fuchs 96 98 94 288 V
2 Kliff vom Floyd Haus Frank Phillips 95 94 96 285 SG
3 Arkan von der schwarzen Mamba Theo Sporrer 97 90 96 283 SG
4 Looker Mi-Ji Daniel Paleček 96 93 94 283 SG
5 Independent Spirit's I'Ro Karina Annesen 91 95 96 282 SG
6 Bruksviljans Amen Frida Wallén 98 94 90 282 SG
7 Baxx vom roten Drachen Stefan Große 96 94 91 281 SG
8 Independent Spirit's Nayeli Andrea Achermann 98 94 88 280 SG
9 Wild Iris Goor Augustin Moldovan 90 93 96 279 SG
10 Gero z Berounske basty Adriana Nagyiová 93 91 95 279 SG
11 Ferro iz Gratsiano Anna Dyachek 90 93 95 278 SG
12 Conan vom Clan der Wölfe Florian Knabl 87 97 93 277 SG
13 Lito vom Adlerauge Arnold Kivago 84 96 96 276 SG
14 Independent Spirit's Iloy Claudia Thiebet 87 98 90 275 SG
15 Orkina Flag-Tail Alessio Di Ludovico 94 91 90 275 SG
16 Vascosinergy ROI 13/20126 BENEVENTI MARIAROSA 94 86 94 274 SG
17 Mecberger Lassie Michael Lee Tai Seng 90 94 90 274 SG
18 Camino Brillante Azima Natalia Volkomurova 92 92 90 274 SG
19 Jabina Retro Fröding Thomas 96 88 90 274 SG
20 Daneskjold Lucca Henrik Due Annesen 95 94 85 274 SG
21 B'Aiko ot Vitosha Natalia Balabanov 93 93 87 273 SG
22 working-dog Bradana Mathias Dögel 88 92 92 272 SG
23 Vyatkins' Y'Rampage Uliana Maltseva 88 93 91 272 SG
24 Zea Aritar Bastet Pejša Martin 91 91 90 272 SG
25 Mecberger Lulu Tatiana Pravda 95 92 85 272 SG
26 Rechtsanwalt von der Steinteichmühle Marek Woznicki 90 87 94 271 SG
27 Parendo Vinces Alexander Krista saari 83 95 93 271 SG
28 Alistar von der schwarzen Mamba Baiocco simon 90 90 91 271 SG
29 Felix vom blauen Mistral Nicole Berger 94 87 90 271 SG
30 Axa z Pekla Milan Škrabko 88 96 87 271 SG
31 Crack vom Langen Elend Josef HAAS 93 92 86 271 SG
32 Virma dotch Kyrana Julia Gorbunova 98 87 86 271 SG
33 Amarok von Malihattan José Luis Soto 93 84 93 270 SG
34 Comary Prinz Marcos Rangel 81 97 92 270 SG
35 Mecberger Moodi Jenni Ojala 91 93 86 270 SG
36 Cuba Boccaro Kamila Burek 91 94 85 270 SG
37 Cadha Force Canina Nicole Verheyen 85 91 93 269 G
38 Ygor of Kraft Hill Elke Nowakowski 88 90 91 269 G
39 Boris von der Yezo Attila Lovász 88 91 90 269 G
40 Rex vom Weinbergblick Helmut Huber 90 91 88 269 G
41 Erja-Ella Marshall Dogs Režonja Tomaž 93 89 87 269 G
42 Phantom Malý Lumpík Michaela Jenikova 91 88 89 268 G
43 Dog John's Ikaï CLAUDE SAPANEL 93 87 88 268 G
44 Bagdad vom Clan der Wölfe Mario Druml 89 84 94 267 G
45 Bosco vom Urbohaus Matej Dimec 94 81 92 267 G
46 Majka de Alphaville Bohemia Tim Cutter 88 93 86 267 G
47 Olex Chuck vom Landgraf Ingar Andersen 90 91 86 267 G
48 Aramis Red Devils Dog Pavol Šlahor 86 89 90 265 G
49 Original Maly Lumpik Matus Balun 86 91 88 265 G
50 Irgo z Kraje Husitu Virpi Skuras 90 87 88 265 G
51 Cayo de la Maison Apportez Ursi Gerhard 94 86 85 265 G
52 Angry Bird Manlihaus Evija Mankopa 92 91 82 265 G
53 Forny ze Soutoku Sázavy Jany Böhm 84 89 91 264 G
54 Sofia ot Vitosha Maria Ivanova 90 89 85 264 G
55 Frenklin ze Slunečné verandy Lukáš Slowioczek 91 92 81 264 G
56 Ceo de Ydre Xerach García 85 83 95 263 G
57 Aaron vom Münzenberg Nicolaas Willem den Oudsten 83 92 88 263 G
58 Aura Marenberska Jože Gradišar 90 84 88 262 G
59 Vyatkins' Guard Nadezda Kuznetsova 94 80 88 262 G
60 Neli Running Wild BERNACA DAMIR 87 88 87 262 G
61 Largo Farsal Uskov Sergei 87 94 80 261 G
62 Quo Vadis Canis Bebeto Lech Szczepanski 77 90 93 260 G
63 Baxter Ostraryka Michaela Kollarova 85 85 90 260 G
64 Nice Red Mamba Fabio Ruffini 93 87 80 260 G
65 Elli Team Lets Go wojciech bielak 89 89 81 259 G
66 M'Dali von Hängelen City René Marro 88 91 80 259 G
67 Carina Ajka Force Canina Nataša Živko 88 83 87 258 G
68 Aisen vom Schopperweg Hanspeter Vogl 80 92 86 258 G
69 Erkan Arcanis Attila Toth 84 88 86 258 G
70 Joujou von Dorlatos Attila Spaczek 80 93 85 258 G
71 Al Campo Graf Czech Pavel Hrobař 95 79 84 258 G
72 Dukati Betkin dvor Ann Hazlett 82 96 80 258 G
73 Jabina Adax Thomas Kaiser Madsen 82 85 90 257 G
74 Dean von Bradenton Franz Haszprunnar 94 73 90 257 G
75 Airon von der Nilo World Nicolas Jorge Rubio Bueno 91 83 83 257 G
76 Lenox von Watzdorf Seeber Judith 88 88 81 257 G
77 Aikido vom puren Leben Manon & Sico Dillenius -Goedhart 86 92 79 257 G
78 Charon Deabei Michaela Rubášová 96 83 78 257 G
79 Schmoll-Kerti Pinka János Hlavács 87 82 87 256 G
80 K-che-me achi du Tulipe Noir Jorge Ernesto Paolillo 90 86 80 256 G
81 Aik vom Wolfsursprung Wolfgang Satzinger 88 83 84 255 G
82 Fritz vom Niederheider Hof David Greene 85 88 82 255 G
83 Uran vom Roten Milan Mahmoud achour 88 85 82 255 G
84 Bara von den Kurpfalzjägern Martin Aust 91 92 72 255 G
85 Daneskjold Zouave Peteris Akimovs 87 85 82 254 G
86 My's Lya Elvis av Eske Lone Nielsen 83 82 88 253 G
87 Jambo av Centaurus Ursula Segebrant 91 79 83 253 G
88 Dr Pepper Betkin dvor Anthony Hartelaub 90 83 80 253 G
89 Independent Spirit's Noyman Iryna Klymenko 92 80 80 252 G
90 Imzedrifts Claudia Natalie Finke 70 89 92 251 G
91 Enrico Alen's Hof Alen Subotic 89 80 82 251 G
92 Bak Malinois of Sprajc Hrvoje Joja 90 86 75 251 G
93 Vyatkins' Nikita (2013) Alesia Nazarava 88 92 71 251 G
94 Xanuk vom grauen Star Alfred Wirth 94 87 70 251 G
95 Lizzy Less Miracle Gabriele dotto 82 74 94 250 G
96 Jep van het Dreiland Péter Arató 90 78 82 250 G
97 Nobletic's Yllätys Ville Hatakka 78 96 76 250 G
98 Hesselballe Zelda Bill Asserfelt 83 87 78 248 G
99 Hohenburg Apocalypse Anna Patus-Sykes 96 82 70 248 G
100 Kutinan Pamppu Esa Tapio 80 84 83 247 G
101 Brie vom Kaltenbach Sue NESBITT 82 85 80 247 G
102 Reunion(FCI) Constantin Anoubis GEORGE CHATZAKOS 71 90 85 246 G
103 Arash Marenberski TATJANA POGORELCNIK 82 84 80 246 G
104 Daneskjold Hawk Aivo Oblikas 83 83 80 246 G
105 Kim vom Haus der Drachen Joe Sandouk 70 85 90 245 G
106 Bill von Anaujhaus Natalia Abi Alonso 88 72 85 245 G
107 Hawax des Orckis de l'Adret Pierre Celine Fendt Lang 97 78 70 245 G
108 Avonwolf Al Capone Keith Ursula Furter 74 83 87 244 G
109 Ella z Kurimskeho haje Constantinos Foukis 90 74 80 244 G
110 Antey Hitzig Hund Svetlana Klimentovskaja 91 79 74 244 G
111 Ada von der Verstandheim KAORU SHIMADA 83 75 85 243 G
112 Artax von Anaujhaus Juan Facundo Leiva 88 81 72 241 G
113 Feniks vom Haus Pixner Robert Kranjcec 93 74 73 240 G
114 Ukan vom Haus Dexel Fu hsien wang 70 85 84 239 Bef
115 Butsch von der Schiffslache jaeshin kim 78 83 78 239 Bef
116 Mecberger Sonny Mae Brown 84 70 83 237 Bef
117 Skogsstugan Hoppa Jens Broström 78 85 71 234 Bef
118 Asturbox K Ronin Agustin Gonzalez Zapico 74 79 80 233 Bef
119 Cliff BEK 160624 (Galanou) Isidora Galanou 83 79 70 232 Bef
120 Kay les Bétulacées John Snoeren 83 76 72 231 Bef
121 Nico de Covalta Jose Luis Cardo Beltran 72 73 82 227 Bef
122 Alma COR C 5-13/015 (Abaza) Bogdan ABAZA 72 82 73 227 Bef
123 Xbox Alta Escuela Malyska Slawomir 83 70 71 224 Bef
124 Christina of S.Wistaria Yamaguchi Ikuo 71 74 77 222 Bef
Heizia du Domaine de Rossfelden ISABELLE ROBIN 62 90 82 234 M
Bosckoph Sir Chaplin Rackova Katerina 91 60 77 228 M
Mbo vom Haus der Drachen Rafael Pola Alonso 80 83 64 227 M
Cecil Betkin Dvor YOSHINOBU MORIYAMA 74 62 86 222 M
Crakk da Quinta do Salomao Jose Fontes 93 56 70 219 M
Boris von Anaujhaus Soledad Bofill 91 44 83 218 M
Hamlet of S. Wistaria YUJI KUNO 52 88 71 211 M
Kratistos Team Of Crazy Waters Chris Floroskoufis 70 55 70 195 M
Ator van Hundespiel Jose Manuel Leal Merino 28 83 77 188 M
Gesper vom Wolfisherde Karyna Pavlenko 15 82 90 187 M
Stormhaus Drago Gavin buck 28 82 72 182 M
Suhteellisen Kaistapaa Alberts Cipustanovs 14 81 78 173 M
Germali's Nero Ralph Sweebroek 0 89 87 176
Dvarg UKU 0219913 Olena Zhukova 0 88 80 168
Vonkassel Djuke Simon David Hopcroft-Lopez 73 72 0 145
Johnboy Vikar Kelly Horgan 83 0 0 83
Parendo Vinces Cordell Walker Erdinc Sarimusaoglu 0 0 0 0 disq.
Musca van de Duvetorre Philippe De Scheemaekere 0 0 0 0 disq.
Jerry vom Zabelstein Sandy lips 0 0 0 0 disq.
Kautz of Outsider TETSUYA YAMAGUCHI 0 0 0 0 disq.
Byrka van Tiekerhook Igor Repetujev 0 0 0 0 disq.
Jenos' Tito Poompitak Phensrinukul 0 0 0 0 disq.
Kasmo 't Palmaleinehof Zvonko Klen 0 0 0 0 disq.
O de l'origine de faucon rouge Christine curt 0 0 0 0 disq.
Pablo van Hamersslag S.K Cnossen 82 0 0 82 zurückgestellt
Jabina Uzo Brian Rohde Jørgensen 34 0 0 34 zurückgestellt