Körung Düsseldorf 2018

15.10.2018

Am 13. und 14.10. fand in Düsseldorf über zwei Tage unsere DMC Körung statt. Bei besten Wetter wurden unter super Organisation tolle Hunde vorgeführt. Die entsprechenden Ergebnisse könnt Ihr der unten aufgeführten Tabelle entnehmen.

Weiterhin möchte der DMC Vorstand bekannt geben, das Florian Knabl seine Anwartschaft als Körmeister nun abgeschlossen hat und ab sofort als Körmeister des DMC ernannt wurde.

Wir gratulieren auf diesem Wege allen Teilnehmern und Florian für die Ernennung zum Körmeister.

 

 

Hund Alter Note  
Größe
 
Konstitutionstyp
 
Anatomische Korrektheit
 
Grundwesen
 
1 Temperament
 
2 Spiel+Beuteverhalten
 
3 Sozial+Meuteverhalten
 
4 Führigkeit
 
5 Härte
 
6 Unerschrockenheit
 
7 Anbißgeschwindigkeit
 
8 Griffverhalten
 
9 Dominanz
 
10 Zielstrebigkeit
 
1 Fürst Frankfurt von Malihattan 1 bestanden
5
 
4
 
3
 
6
 
6
 
6
 
6
 
5
 
4
 
5
 
6
 
5
 
5
 
5
2 Activ Jerte Maicono livre 2 bestanden
4
 
5
 
4
 
5
 
8
 
9
 
9
 
9
 
7
 
8
 
7
 
8
 
7
 
9
3 Primo van het Dreiland 2 bestanden
5
 
6
 
4
 
6
 
6
 
6
 
7
 
7
 
5
 
6
 
6
 
5
 
6
 
5
4 Dutch Primus Proeliator 2 bestanden
5
 
5
 
5
 
4
 
6
 
6
 
7
 
7
 
7
 
8
 
6
 
6
 
6
 
8
5 Gandhi vom Roten Baron 3 bestanden
5
 
5
 
5
 
6
 
6
 
6
 
8
 
7
 
6
 
7
 
7
 
7
 
6
 
7
6 Nikelson van het Dreiland 4 bestanden
5
 
5
 
5
 
4
 
7
 
8
 
7
 
6
 
6
 
5
 
8
 
6
 
7
 
7
7 Bison vom bösen Onkel 4 bestanden
6
 
6
 
5
 
6
 
7
 
6
 
9
 
8
 
6
 
6
 
7
 
7
 
6
 
6
8 Esmir von Bradenton 2 bestanden
5
 
4
 
4
 
7
 
7
 
6
 
8
 
6
 
4
 
4
 
5
 
4
 
4
 
5
9 Donna Primus Proeliator 2 zurückgestellt
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
10 Independent Spirit's Romina 2 bestanden
4
 
5
 
5
 
6
 
6
 
6
 
8
 
6
 
6
 
6
 
7
 
8
 
6
 
6
11 ne pas toucher Alpha 2 bestanden
5
 
5
 
5
 
4
 
7
 
9
 
6
 
5
 
9
 
9
 
9
 
9
 
7
 
10
12 Vinni vom Rheurdter Land 2 zurückgestellt
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
13 Zara ll von Löwenfels 2 zurückgestellt
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
14 Donna vom Hot Flesh 2 ausgefallen
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
15 Tante Ilse vom Holzhäuser Flur 3 bestanden
04
 
4
 
5
 
6
 
7
 
7
 
9
 
8
 
6
 
7
 
8
 
8
 
6
 
7
16 Tara vom Rheurdter Land 3 bestanden
5
 
4
 
4
 
3
 
5
 
6
 
6
 
5
 
4
 
4
 
4
 
4
 
4
 
4
17 Bambuca von der schwarzen Mamba 3 bestanden
4
 
4
 
4
 
4
 
7
 
7
 
7
 
8
 
7
 
7
 
7
 
8
 
8
 
6
18 Waran vom Further Moor 3 bestanden
 
 
 
7
 
6
 
7
 
8
 
7
 
4
 
4
 
6
 
4
 
5
 
7
19 Circle von Malihattan 3 bestanden
6
 
6
 
5
 
7
 
5
 
4
 
8
 
7
 
4
 
4
 
4
 
6
 
4
 
4
20 Nexor vom Brunsbeker Land 4 bestanden
5
 
5
 
5
 
6
 
8
 
7
 
10
 
8
 
6
 
7
 
8
 
8
 
6
 
7
21 Iloy vom Böxenwolf 5 zurückgestellt
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
 
0
22 Semyon de l'origine de faucon rouge 5 bestanden
5
 
5
 
4
 
5
 
7
 
5
 
9
 
6
 
6
 
6
 
6
 
7
 
6
 
5
23 Wisa vom Further Moor 3 bestanden
4
 
4
 
4
 
5
 
9
 
10
 
7
 
5
 
8
 
8
 
8
 
6
 
8
 
8
24 Divina vom Streitwald 4 bestanden
3
 
4
 
4
 
5
 
8
 
7
 
6
 
4
 
7
 
6
 
7
 
8
 
6
 
6
25 Ally von den Lausbuben 4 bestanden
4
 
4
 
4
 
4
 
7
 
5
 
7
 
8
 
7
 
7
 
6
 
9
 
9
 
7
26 Grace von den Räuberwegen 4 bestanden
6
 
5
 
5
 
7
 
6
 
4
 
8
 
7
 
6
 
4
 
6
 
6
 
6
 
6
27 Felina von den Räuberwegen 5 bestanden
3
 
5
 
5
 
3
 
5
 
7
 
5
 
6
 
6
 
6
 
6
 
6
 
5
 
5