Die Landesgruppe Bayern hat eine eigene Homepage !!!

www.dmc-bayern.de

Hier findet Ihr weitere Informationen zum Regionalchampionat 2014 in Augsburg.

___________________________________________________________________________________

Liebe Sportsfreunde,

das DMC Team Franken hat eine neue Webseitenadresse

www.dmc-team-franken.net

Mit sportlichen Grüßen

Vorstand DMC Team Franken

___________________________________________________________________________________

Ergebnisse der DMC Qualifikationsprüfung in Heuwinkl am 13.09.2014

Die Ergebnisse findet Ihr -> hier

________________________________________________________________________________________

Ergebnisse der DMC Qualifikationsprüfung in Heuwinkl am 05.04.2014

Richter: Marc-Oliver Radke
Prüfungsleiter: Robert Parak

 

 

Pr.St.

Rasse

Name des

Hundes

Name –

Hunde-Führer

Pktz.

A

Pktz.

B

Pktz.

C

TSB

Gesamt

Pktz.

  Note

IPO 1

Mal.

Lito vom Adlerauge

Arnold Kivago

 90

90

97

a

277

sg

IPO 3

Mal.

Grappa von der Brunnenstadt

Kristina Pilz

87

93

91

   a

271

sg

 IPO 3

Mal.

Hexe vom Herrenberger Schloß

Joachim Streitenberger

93

86

87

a

266

gut

IPO 3

Mal.

Gina vom Zabelstein

Dirk Münzenberger

 97

82

85

a

264

gut

IPO 3

Mal.

Ashley vom Clan der Wölfe

Oliver Schilling

 86

82

98

a

    266

gut

IPO 3

Mal.

Akela vom Clan der Wölfe

Jochen Wagner

 97

88

94

a

279

sg

IPO 3

Mal.

Kiss Me von der Steinteichmühle

Katja Stüwe

84

86

88

a

258

gut

______________________________________________________________________

Rassehunde Spezialzuchtschau am 15.03.2014 in Heuwinkl/Iffeldorf

Richterin: Meike Krug
Schauleitung: Angelika Jell

Ergebnisliste

Jugendklasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
1          Serro de l'origine de                 Sehr gut 1
            faucon rouge                           Landesjugendsieger Bayern
2          Tasco vom Airport Hannover      Sehr Gut 2
3          Arik vom Münzenberg               Sehr Gut 3

Zwischenklasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
4          Narvik Vitris Bohemia               Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
5          Blade von Bradenton                Sehr Gut 3
6          Crazy fly´n Dogs Houston         Vorzüglich 2 Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Championklasse Rüde

Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
7          s. Jargon Vitris Bohemia           Vorzüglich 1 Anw. Dt. Ch. (VDH)
                                                         BOB, Landessieger Bayern

Gebrauchshunde Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
8         Amaroq vom Clan der Wölfe      Gut

Offene Klasse Rüde
Kat-Nr. Name des Hundes                    Bewertung
9         E´Rock des Mauvais                  n.e.
10       Bowie vom Clan der Wölfe          Gut
11       Castellstamm´s Akito                n.e.
12       My Joker vom schnellen Fahnder Sehr Gut 1

Jugendklasse Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                     Bewertung
13       Germali´s Mamba                      Sehr Gut 2
14       Resi Rückenwind von der
           Steinteichmühle                        Sehr Gut 1
                                                          Landesjugendsiegerin Bayern

Gebrauchshunde Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                      Bewertung
15       Peaches vom strengen Winter      Vorzüglich 1
16       Cara                                          Sehr Gut 2
17       Malimaniac´s Brown Sugar            n.e.
18       Rübe vom Further Moor                Sehr Gut 3

Offene Klasse Hündin
Kat-Nr. Name des Hundes                      Bewertung
19       Hexe des Mauvais                       n.e.
20       Jacky O. von der Grafschaft          Vorzüglich 1Anw. Dt. Ch. (VDH)
           Helfenstein                                 Landessiegerin Bayern
21       Golden-Tiger Azael                      Sehr Gut 3
22       Josi vom Herrenberger Schloss      Vorzüglich 2
23       Castellstamm´s Anni                    n.e.

Bilder der Zuchtschau

______________________________________________________________________

Vorstand der Landesgruppe Bayern

1. Vorsitzender
Peter Scherk
Ludwig-Martini-Str. 9, 86343 Königsbrunn, Tel.: 08231 / 34223 Fax: 08231 / 348971, Peter.Scherk(at)gmx.de

2. Vorsitzender
Robert Eder 
Wachlehen 48 1/5, 83714 Miesbach, Tel.: 08025 / 5887 Fax: 08025 / 9978135

Kassierer
Cornelia Scherk
Ludwig-Martini-Str. 9, 86343 Königsbrunn, Tel.: 08231 / 34223 Fax: 08231 / 348971

Schriftführer
Angelika Jell
Bachhauser Straße 26a, 82335 Berg, Tel:  08171 / 911048 Fax: 08171 / 911049

Zuchtwart 
Christine Wehrmann
Unter den Föhren 22, 82515 Wolfratshausen , Tel:  08171 / 27615  

Ausbildungswart 
Robert Parak
Ortlerstr. 96, 86163 Augsburg Tel.: 0821 / 69933

Beisitzer
Florian Knabl
Hölderlinstraße 5, 85084 Reichertshofen Tel:  08457/6380432

Ortsgruppen:
Team Franken http://www.dmc-team-franken.de/       

_______________________________________________________________________________________________